LaIVE - Vöhringer Sprintmeeting am 18.07.2020
aktualisiert: 18.07.20 17:27
Sportclub Vöhringen 1893 e.V.
Vöhringer Sprintmeeting
am 18.07.2020 in Vöhringen, Karl-Eychmüller-Sportpark - Stadion
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Klassenübersicht
Männer:100m 200m 400m 400m H.
Frauen:100m 200m 400m 400m H.
Männliche Jugend U18:100m 200m 400m 400m H.
Weibliche Jugend U18:100m 200m 400m 400m H.
Jugend M14:100m
Jugend M15:300m
Jugend W14:100m
Jugend W15:100m 300m

Männer
100 m Männer
 Vorläufe: 13:15 Uhr Finale: 14:10 Uhr
63Hügen, Jonas1994BYLAC Quelle Fürth10,80
53Fischer, Patrick1995BYLAZ Kreis Günzburg11,07
105Fischer, Maximilian2000BYMTV 1881 Ingolstadt11,09
20Preißinger, Markus1992BYTSV Schwabmünchen11,21
18Conteh, Seedy1996BYDJK Memmingen11,22
106Wermuth, Tim2000BYMTV 1881 Ingolstadt11,30
19Eisenbarth, Matthias1988BYTSV Schwabmünchen11,35
94Friedrich, Daniel2002BYLG Augsburg11,42
62Randelzofer, Sebastian1991BYTSV Schwabmünchen11,46
95Friedrich, Lukas1998BYLG Augsburg11,88
100Blessing, Manuel2000BYTSV Neu-Ulm12,14
76Otte, Dominik2002BYSC Bad Kohlgrub12,18
123Graaf, Daniel1984TSV Beimerstetten13,37

13 Teilnehmer

200 m Männer
   Finale: 16:45 Uhr
63Hügen, Jonas1994BYLAC Quelle Fürth21,46
106Wermuth, Tim2000BYMTV 1881 Ingolstadt22,16
53Fischer, Patrick1995BYLAZ Kreis Günzburg22,58
19Eisenbarth, Matthias1988BYTSV Schwabmünchen22,81
20Preißinger, Markus1992BYTSV Schwabmünchen22,84
105Fischer, Maximilian2000BYMTV 1881 Ingolstadt22,86
94Friedrich, Daniel2002BYLG Augsburg23,31
18Conteh, Seedy1996BYDJK Memmingen23,34
95Friedrich, Lukas1998BYLG Augsburg24,05
76Otte, Dominik2002BYSC Bad Kohlgrub24,21
100Blessing, Manuel2000BYTSV Neu-Ulm25,23
26Huber, Paul2002BYTSV Untermaiselstein

12 Teilnehmer

400 m Männer
   Finale: 15:40 Uhr
10Stade, Jakob2003BYKissinger SC51,35
128Kurten, Godo2001BYLG Augsburg51,48
31Bauer, Matthias1993BYTSV Penzberg52,75
12Ritter, Fabian2000BYSC Vöhringen53,79
74Bayer, Tom2001BYLG Westallgäu54,54
30Speinle, Michael1994BYTSV Penzberg54,75
20Preißinger, Markus1992BYTSV Schwabmünchen55,63
61Ranz, Jürgen1975BYSV Steinheim61,76
123Graaf, Daniel1984TSV Beimerstetten63,98
125Kapitza, Klaus1960Sportverein Ochsenhausen66,17
19Eisenbarth, Matthias1988BYTSV Schwabmünchen
26Huber, Paul2002BYTSV Untermaiselstein
35Rösler, Markus1978BYLG Iller-Schwaben
71Engelhard, Jan1998BYLG Erlangen

14 Teilnehmer

400 m Hürden Männer 0.914m
   Finale: 17:15 Uhr
16Kölbl, Andreas1994BYTSV Penzberg52,97
43Schäffler, Fabian1995BYLG TELIS FINANZ Regensburg56,09

2 Teilnehmer

Frauen
100 m Frauen
 Vorläufe: 13:00 Uhr Finale: 14:00 Uhr
1Hafner, Sabrina2003BYTV Erkheim12,21
98Tremel, Luisa2002BYTSV 1909 Gersthofen e.V.12,82
40Holzbock, Alisa1996BYLAZ Kreis Günzburg13,19
13Fackler, Sarah1997BYSC Vöhringen13,26
89Datta, Komal1996BYLG Augsburg13,34
87Killian, Leila1999BYLG Augsburg13,38
51Mayer, Melissa2002BYTV Kaufbeuren13,61
34Gieseke, Victoria2002BYTV Kaufbeuren13,84
5Weber, Elena1997BYKissinger SC14,05
52Ebert, Johanna2002BYTV Kaufbeuren14,07
39Hammer, Mona1997BYLAZ Kreis Günzburg
88Ahlborn, Sabrina1996BYLG Augsburg
122Moerstedt, Kathrin1969BYLG Allgäu

13 Teilnehmer

200 m Frauen
   Finale: 16:30 Uhr
21Jürgens, Lavinja2000BYTSV Kranzegg25,73
98Tremel, Luisa2002BYTSV 1909 Gersthofen e.V.26,37
13Fackler, Sarah1997BYSC Vöhringen27,05
40Holzbock, Alisa1996BYLAZ Kreis Günzburg27,05
87Killian, Leila1999BYLG Augsburg27,15
34Gieseke, Victoria2002BYTV Kaufbeuren28,71
5Weber, Elena1997BYKissinger SC29,34
130Felder, Rabea2001BYLG Westallgäu29,87
124Sednik, Sina2000BYLG Augsburg31,27
51Mayer, Melissa2002BYTV Kaufbeuren
52Ebert, Johanna2002BYTV Kaufbeuren
88Ahlborn, Sabrina1996BYLG Augsburg

12 Teilnehmer

400 m Frauen
   Finale: 15:30 Uhr
50Gorr, Irina1997BYTV Türkheim57,64
72Genz, Anna-Lena1998BYLG Bamberg59,46
13Fackler, Sarah1997BYSC Vöhringen62,09
37Motzer, Birgit1969BYLAZ Kreis Günzburg63,98
114Gütt, Amelie2002BYTV Immenstadt
130Felder, Rabea2001BYLG Westallgäu

6 Teilnehmer

400 m Hürden Frauen 0.762m
   Finale: 17:05 Uhr
103Göbel, Susanne2002BYMTV 1881 Ingolstadt62,74
15Ochmann, Sophie2002BYLG Eckental63,71
102Böttcher, Laura2001BYMTV 1881 Ingolstadt67,38
3Echteler, Sandra2001BYTSV Wiggensbach67,60
73Popp, Aliena1997BYLG Westallgäu
134Sebök, Luise2000BYLG Reischenau-Zusamtal

6 Teilnehmer

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18
 Vorläufe: 12:45 Uhr Finale: 13:50 Uhr
64Weidenbach, Eric2004BYLAC Quelle Fürth11,50
104Kerner, Daniel2003BYMTV 1881 Ingolstadt11,55
67Ziegltrum, Max2004BYTSG Füssen11,57
65Schunk, Robert2004BYLAC Quelle Fürth11,58
54Nickmann, Philipp2003BYLAZ Kreis Günzburg12,31
120Eß, Pascal2004BYTV Immenstadt12,53
68Faßhold, Timm2004BYTSG Füssen12,59
24Altenried, Lukas2004BYTSV Untermaiselstein15,03
92Boros, Daniel2004BYLG Augsburg
101Fritz, Julian2004BYTSV Neu-Ulm
121Schneider, Felix2003BYTV Immenstadt

11 Teilnehmer

200 m MJ U18
   Finale: 16:15 Uhr
64Weidenbach, Eric2004BYLAC Quelle Fürth23,15
104Kerner, Daniel2003BYMTV 1881 Ingolstadt23,16
67Ziegltrum, Max2004BYTSG Füssen24,55
135Kaldjob-Nloga, John2003BYLG Reischenau-Zusamtal24,56
92Boros, Daniel2004BYLG Augsburg24,87
55Nickmann, Fabian2003BYLAZ Kreis Günzburg25,08
29Lange, Sven2003BYTSV Penzberg25,18
127Simson, Fynn2003BYLG Augsburg25,48
54Nickmann, Philipp2003BYLAZ Kreis Günzburg25,54
28Herter, Julian2003BYTSV Penzberg27,64
24Altenried, Lukas2004BYTSV Untermaiselstein
25Pulfer, Luca2004BYTSV Untermaiselstein
101Fritz, Julian2004BYTSV Neu-Ulm

13 Teilnehmer

400 m MJ U18
   Finale: 15:20 Uhr
29Lange, Sven2003BYTSV Penzberg56,11
28Herter, Julian2003BYTSV Penzberg56,61
55Nickmann, Fabian2003BYLAZ Kreis Günzburg57,04
68Faßhold, Timm2004BYTSG Füssen61,53
25Pulfer, Luca2004BYTSV Untermaiselstein
93Lampe, Roman2004BYLG Augsburg

6 Teilnehmer

400 m Hürden MJ U18 0.838m
   Finale: 17:15 Uhr
97Döring, Sebastien2003BYLAC Quelle Fürth59,69
27Klein, Colin2003BYTSV Penzberg

2 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18
 Vorläufe: 12:30 Uhr Finale: 13:40 Uhr
66Eze, Chidinma Sophia2005BYLAC Quelle Fürth12,33
85Mark, Mona2004BYLG Augsburg12,34
56Blöchl, Sonja2004BYLAZ Kreis Günzburg12,91
107Fischer, Carolin2003BYMTV 1881 Ingolstadt13,10
49Kudlimay, Amelie2004BYTSV Marktoberdorf13,15
77Zeller, Lucia2004BYSC Bad Kohlgrub13,54
78Stadler, Carolin2004BYSC Bad Kohlgrub13,63
32Stephan, Selina2003BYTV Kaufbeuren13,73
115Knyrim, Jennifer2003BYTV Immenstadt13,75
8Becherer, Annika2004BYKissinger SC13,81
108Schindler, Lara2004BYLG ESV Augsburg-TSV Neusäß14,18
112Mayr, Annemie2003BYTV Immenstadt14,43
38Gum, Celine2004BYLAZ Kreis Günzburg14,58
69Meyer, Lexa2004BYSC Vöhringen14,94
129Fidone, Floriana2003BYTV Kaufbeuren

15 Teilnehmer

200 m WJ U18
   Finale: 16:00 Uhr
1Hafner, Sabrina2003BYTV Erkheim24,96
85Mark, Mona2004BYLG Augsburg26,04
56Blöchl, Sonja2004BYLAZ Kreis Günzburg26,22
107Fischer, Carolin2003BYMTV 1881 Ingolstadt27,10
49Kudlimay, Amelie2004BYTSV Marktoberdorf27,92
32Stephan, Selina2003BYTV Kaufbeuren28,17
77Zeller, Lucia2004BYSC Bad Kohlgrub29,46
8Becherer, Annika2004BYKissinger SC29,99
108Schindler, Lara2004BYLG ESV Augsburg-TSV Neusäß30,32
110Haas, Eva2004BYLG ESV Augsburg-TSV Neusäß31,12
57Liebig, Antonia2004BYLAZ Kreis Günzburg
69Meyer, Lexa2004BYSC Vöhringen
78Stadler, Carolin2004BYSC Bad Kohlgrub
83Konrad, Johanna2005BYLG Augsburg
115Knyrim, Jennifer2003BYTV Immenstadt

15 Teilnehmer

400 m WJ U18
   Finale: 15:10 Uhr
9Asmussen, Johanna2003BYKissinger SC64,27
22Jürgens, Djamila2003BYTSV Kranzegg
57Liebig, Antonia2004BYLAZ Kreis Günzburg
86Köber, Anna2004BYLG Augsburg
109Wirth, Katharina2004BYLG ESV Augsburg-TSV Neusäß
113Schmid, Jana2003BYTV Immenstadt

6 Teilnehmer

400 m Hürden WJ U18 0.762m
   Finale: 17:05 Uhr
41Holzhauer, Lara2003BYTuS Geretsried61,75
17Ackermann, Hanna2004BYTSV Penzberg
42Seitz, Ilva2004BYLG Augsburg

3 Teilnehmer

Jugend M14
100 m M14
   Finale: 12:45 Uhr
75Niedermeyr, Kilian2006BYSC Bad Kohlgrub12,51
133Lindemann, Justus2006BYTSV Untermaiselstein

2 Teilnehmer

Jugend M15
300 m M15
   Finale: 14:55 Uhr
91Haage, Noah2005BYLG Augsburg39,94
126Berger, Ben2005BYLG Augsburg41,13
90Hartung, Jesper2006BYLG Augsburg

3 Teilnehmer

Jugend W14
100 m W14
   Finale: 12:00 Uhr
59Nickmann, Luisa2006BYLAZ Kreis Günzburg13,84
6Udonsi, Vanessa2006BYKissinger SC
7Huber, Lenja2006BYKissinger SC
11Schäffler, Lea Marie2006BYTSV Ottobeuren
36Winkel, Viola2006BYTSV Wiggensbach
44Ruß, Ella2006BYTSV Marktoberdorf
45Rossmanith, Linda2006BYTSV Marktoberdorf
46Kudlimay, Annabel2006BYTSV Marktoberdorf
47Weberstetter, Tessa2006BYTSV Marktoberdorf
79Ebigbo, Ifunanya2006BYLG Augsburg
96Rathmann, Hannah2006BYLG Augsburg
116Weimert, Ronja2006BYTV Immenstadt
118Mörstedt, Nicole2006BYTV Immenstadt
119Fritzsche, Marissa2006BYTV Immenstadt

14 Teilnehmer

Jugend W15
100 m W15
   Finale: 12:15 Uhr
60Spatz, Leonie2005BYTSV Schwabmünchen12,97
131Aehle, Dana2005SSV Ulm 184613,08
2Harteis, Eva2005BYTSV Wiggensbach13,10
111Schmucker, Ella2005BYLG ESV Augsburg-TSV Neusäß13,42
83Konrad, Johanna2005BYLG Augsburg13,65
132Bischoff, Sheila2005SSV Ulm 184613,89
81Weis, Emilia2005BYLG Augsburg14,06
70Fieder, Leni2005TSV Erbach14,18
82Müller, Enna Sophie2005BYLG Augsburg14,26
117Wegscheider, Alina2005BYTV Immenstadt14,28
48Karg, Felina2005BYTSV Marktoberdorf14,47
58Kübler, Judith2005BYLAZ Kreis Günzburg15,09
99Kaiser, Luise2005BYTSV 1909 Gersthofen e.V.

13 Teilnehmer

300 m W15
   Finale: 14:40 Uhr
111Schmucker, Ella2005BYLG ESV Augsburg-TSV Neusäß46,21
48Karg, Felina2005BYTSV Marktoberdorf47,09
70Fieder, Leni2005TSV Erbach49,21
14Kern, Livia Constanza2005BYSC Vöhringen49,42
2Harteis, Eva2005BYTSV Wiggensbach
33Stephan, Lea2005BYTV Kaufbeuren
44Ruß, Ella2006BYTSV Marktoberdorf
45Rossmanith, Linda2006BYTSV Marktoberdorf
46Kudlimay, Annabel2006BYTSV Marktoberdorf
47Weberstetter, Tessa2006BYTSV Marktoberdorf
58Kübler, Judith2005BYLAZ Kreis Günzburg
60Spatz, Leonie2005BYTSV Schwabmünchen
80Christen, Anna2006BYLG Augsburg
84Jahn, Teresa2005BYLG Augsburg
99Kaiser, Luise2005BYTSV 1909 Gersthofen e.V.

15 Teilnehmer

Seite geladen in 0.018 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.